Auktionshaus Christoph Gärtner - Deutsches Reich - 3. Reich

Deutsches Reich - 3. Reich

58 - 14154

2.800 €

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 8MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 153MB

1933/1945, Die Briefmarken des III. Reichs: schöne postfrische Qualitätssammlung im Borek-Vordruckalbum aus Abo in den Hauptnummern komplett inkl. der Blockausgaben(Block 2 mit Attest Zierer:"echt und einwandfrei) und Dienstmarken, dabei Hindenburg II ebenfalls mit einwandfreiem Attest Zierer. Empfehlenswerte Kollektion.

58 - 14163

2.500 €

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 13MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 231MB

1933/1945, schöne postfrische Qualitätssammlung der Ausgaben des III. Reiches im Schaubek-Vordruckalbum, augenscheinlich komplett inkl. geprüfter Wagner-Sätze in A- und B-Zähnung sowie Chicagofahrt dazu alle Blockausgaben (Block 2 mit Attest H.-D. Schlegel "echt und einwandfrei", Block 3 mit Originalgummierung) sowie die Dienstmarken MiNr. 130-177. Empfehlenswerte Kollektion.