Auktionshaus Christoph Gärtner - Baden - Marken und Briefe

Baden - Marken und Briefe

54 - 10671

3.500 €

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 19MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 365MB

1851/1868, Sammlung im Klemmbinder, außerordentlich ergiebig, die einzelnen Markenausgaben vielfach, teils zigfach vertreten, auch bessere, teils farbige Nummernstempel, Randstücke etc., u.a. Nr. 1b gestempelt (6), 3a auf Brief, 3a gestempelt (9), 3b (2) auf Brief, 4b + 6 Briefstück, 12 Briefe, 21 gestempelt (5), 22 gestempelt (3), alle geprüft, aber in unterschiedlicher Erhaltung, bildseitig alles sehr ansprechend. Der Michel-Wert dürfte sicherlich im 6stelligen Bereich liegen.

54 - 10673

800 €

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 7MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 130MB

1851/1868, umfangreicher, meist gestempelter Sammlungsbestand von ca. 460 Marken (ca. 170 geschnittene, ca. 290 gezähnte), wie üblich etwas unterschiedliche, gesamt jedoch saubere und ansprechende Erhaltung, alles mehrfach/vielfach zusammengetragen mit Farben/Nuancen, Stempeln, besseren Werten wie zweimal 3 Kr. eng gezähnt (MiNr. 16), 18 Kr. und 30 Kr. usw., einiges ist signiert. Unberührter Bestand aus Sammlungs-Aufteilung!