Auktionshaus Christoph Gärtner - Altdeutschland

Altdeutschland

53 - 8088

15.000 €

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 27MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 505MB

Alte Sammlung mit vielen Spitzen wie Bayern Nr. 1 (8 Stück), weiterhin sehr gut bestückt die nordischen Staaten wie Bergedorf, Bremen, Hamburg, Hannover, Helgoland, Lübeck, Mecklenburg-Schwerin + Strelitz, Oldenburg, Sachsen dabei Nr. 1 (2 Stück), Schleswig Holstein Nr. 1+2, Württemberg 70 Kreuzer gestempelt. Schönes Objekt mit signierten, geprüften + befundeten Stücken.