Auktionshaus Christoph Gärtner - Schweiz

Schweiz

58 - 12645

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 6MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 123MB

1843-1862, Sammlung, teils sehr schön illustriert, mit einer Fülle von Spitzenwerten, u.a. Zürich Nr. 1II gestempelt, sign. Grobe, Nr. 2I gestempelt, sign. Kosack, Nr. 2II großes Briefstück, Genf Nr. 1 linke Hälfte auf nicht dazugehörigem Brief, Foto-Attest Kimmel BPP, rechte Hälfte gestempelt mit Foto-Befund Hunziker, Nr. 3 auf Brief-Vorderseite mit Foto-Attest Rellstab, Nr. 4 gestempelt zwei Exemplare, GAA 1 auf Briefstück mit Foto-Attest Rellstab bzw. Nussbaum, Winterthur gestempelt mit Foto-Attest Matl, Bundespost Nr. 2 gestempelt mit Foto-Attest von der Weid, Nr. 3 gestempelt mit Foto-Attest Rellstab etc., die Erhaltung ist unterschiedlich, jedoch eine Sammlung mit derart vielen Spitzenwerten ist nicht alltäglich, Mi ca 77500,-