Auktionshaus Christoph Gärtner - Mongolei

Mongolei

55 - 7688

1.000 €

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 37MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 735MB

1924/1979, postfrische und gestempelte Spezialsammlung (20er Jahre teils ungebraucht) in 7 selbstgestalteten Schaubek-Alben mit u.a. etlichen besseren Ausgaben der 20er Jahre, Blöcken mit Block 44 I postfrisch und diversen geschnittenen Stücken, Einheiten, Kleinbogen, hübschen Motiven, kompletten Sätzen und Viererblöcken. Sehr vieles wurde doppelt bzw. mehrfach zusammengetragen. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unseren Foto- und Internetseiten.