Auktionshaus Christoph Gärtner - Germany | Coins

Germany | Coins

38 - Auction | Lot: 5226

Starting Price: 2.000 € | Hammer Price: 7.200 €

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786: Levantetaler 1767: 27,9 g, Olding 371, Davenport 2595, v. Schrötter 1647, mit altem Beschreibungszettel, min. justiert, prächtige Patina, vorzüglich+.

Other highlights from our auctions: Overview