Auktionshaus Christoph Gärtner - Germany | Coins

Germany | Coins

38 - Auction | Lot: 5231

Starting Price: 800 € | Hammer Price: 3.000 €

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688: Reichstaler 1675 Berlin, auf den Sieg bei Fehrbellin am 18. Juni: 27,55 g, Davenport 6201, v. Schrötter 2199, Graffiti auf Av, mit altem Beschreibungszettel, schöne alte Patina, sehr schön.

Other highlights from our auctions: Overview