Auktionshaus Christoph Gärtner - Bavaria

Bavaria

38 - Auction | Lot: 20486

Starting Price: 4.800 € | Hammer Price: 5.400 €

1849: 1 Kreuzer schwarz, Platte 1, sehr tieffarbiges und allseits breit bis überrandiges LUXUSSTÜCK mit einem Teil der Nebenmarke unten und durchgehender Trennungslinie rechts, entwertet mit übergehendem Halbkreisstempel «PASSAU 19 2 IX» auf attraktiver, nach Altötting adressierter Drucksache verwendet. Signiert Pfenniger und aktuelles Fotoattest Stegmüller/BPP.

Other highlights from our auctions: Overview