Auktionshaus Christoph Gärtner - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren

Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren

38. Auktion Oktober 2017 - Auktion | Lot: 24348

Startpreis: 5.000 € | Zuschlag: 10.000 €

1943, der sog. Heydrich-Block mit der Nummer "403" und dazugehöriger Schutztasche mit gleicher Nummerierung, mit 101x148 mm leicht über den Normalmaßen, Gummierung tadellos postfrisch und bis auf ein schwaches Fleckchen ganz am rechten Rand rechts neben der Marke in tadelloser und frischer Erhaltung, entsprechendes Fotoattest Benes (1994), ein sehr schönes Stück dieses seltenen Blocks! Mi. 26.000,- €