Auktionshaus Christoph Gärtner - Französische Post in China

Französische Post in China

38 - Auktion | Los: 16596

Ausruf: 2.400 € | Zuschlag: 2.700 €

Preise zuzüglich Aufgeld und Steuern.

1903. Mouchon Shanghai 5/15c. Block of 25 stamps (mint, nh) with margins all around. (margin=unused) and millésime "2". Center stamp without "5" overprint. Small stains. Signed by "Brun". Perhaps unique. 1903. Mouchon Shanghai 5/15c. Bloc de 25 avec marges (marges=x) et millésime "2". Timbre central sans surcharge "5" infimes rousseurs. Signé Brun. Peut ętre unique.

Weitere Höhepunkte aus unseren Auktionen: Übersicht