Auktionshaus Christoph Gärtner - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

38 - Auktion | Los: 5231

Ausruf: 800 € | Zuschlag: 3.000 €

Preise zuzüglich Aufgeld und Steuern.

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688: Reichstaler 1675 Berlin, auf den Sieg bei Fehrbellin am 18. Juni: 27,55 g, Davenport 6201, v. Schrötter 2199, Graffiti auf Av, mit altem Beschreibungszettel, schöne alte Patina, sehr schön.

Weitere Höhepunkte aus unseren Auktionen: Übersicht