Auktionshaus Christoph Gärtner - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

38 - Auktion | Los: 5230

Ausruf: 800 € | Zuschlag: 4.000 €

Preise zuzüglich Aufgeld und Steuern.

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688: Reichstaler 1641 DK, Königsberg: 28,58 g, Davenport 6172, v. Schrötter 213, mit altem Beschreibungszettel: schöne alte Patina, schön-sehr schön.

Weitere Höhepunkte aus unseren Auktionen: Übersicht